Примерное время чтения: 2 минуты
178

11-летний волгоградец выиграл бронзу на Первенстве РФ по бильярдному спорту

Волгоград, 15 января - АиФ-Волгоград.

11-летний Семен Петрушин из Волгограда занял третье место на Первенстве России по бильярдному спорту, прошедшему в Казани.

Как сообщает пресс-служба областного комитета спорта, соревнования прошли в трех возрастных категориях и собрали за бильярдными столами более 200 участников из 40 регионов.

Определение сильнейших прошло в дисциплине «пирамида» – «комбинированная» (среди юношей и юниоров 13-15 и 16-20 лет), а также «свободная», где состязались мальчики и девочки не старше 12 лет. «Именно в самом младшем возрастном первенстве волгоградцы претендовали на спортивные награды, но пробиться в число призеров удалось только Семену Петрушину, воспитаннику нашего чемпиона мира-2002, мастера спорта международного класса Ильи Киричкова из клуба «Классик».

11-летний мальчик боролся за золотую медаль с 50 конкурентами. Семен провел пять успешных поединков. Серьезное испытание ожидало его в полуфинале первенства, где ему противостоял один из фаворитов соревнований, перворазрядник Сергей Ясинецкий из Пензы. Волгоградец был близок к победе, однако опыта ему для этого не хватило. Семен проиграл со счетом 3:4 и получил бронзовую медаль.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах