Примерное время чтения: 1 минута
311

Сколько олимпийских медалей у чемпионки Татьяны Лебедевой?

Категория:  Спорт

 

 

Ответ редакции

Спортсменка Татьяна Лебедева, выступавшая в прыжках в длину и в тройном прыжке - обладательница пяти олимпийских медалей с учётом  двух, которых была лишена 25 января 2017 года по решению МОК.

Награды, которых ее лишил  Международный Олимпийский комитет - серебряные медали Олимпийских Игр в Пекине в 2008 году, в тройном прыжке и прыжках в длину.

Кроме них, Татьяна Лебедева завоевала золотую медаль Олимпиады 2004 года в Афинах в прыжках в длину,  а также медали  в тройном прыжке  - серебряную на Олимпиаде  2000 года в  Сиднее и «бронзу» Олимпиады 2004 года в Афинах. 

Напомним, что 25 января 2017 года Татьяна Лебедева по решению МОК была лишена пекинских медалей. По данным Международного Олимпийского комитета, в допинг пробах, сделанных на Играх 2008 года в Пекине,  было обнаружено запрещенное вещество.

Спортсменка уже заявила, что намерена подать апелляцию  и доказать свою невиновность. А тренер спортсменки Вячеслав Догонкин также заявил, что никаких существовавших в 2008 году антидопинговых требований ими нарушено не было.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах