77

Волгоградец Андрей Ушаков завоевал еще одно Олимпийское золото

В Сингапуре 18-летний воспитанник клуба «Волга» выиграл уже вторую золотую медаль. Российский квартет в составе Андрея Ушакова, Алексея Ацапкина, Ильи Лемаева и Антона Лобанова стал победителем в весьма престижной эстафете 4х100 м вольным стилем.

Их ближайшие преследователи – команда Китая финишировала второй, третьи юные пловцы из Южной Африки.

Первые юношеские Олимпийские игры. Сингапур. Плавание. Эстафета 4х100 метров вольным стилем.

1. Россия  - 3 минуты 23,91 секунды.

2. Китай - 3.24,46.

3. ЮАР – 3.24,66.

Ольга Детенюк из клуба «Волга также завоевала медаль на Первых юношеских Олимпийских играх. Волгоградка начала с серебряной награды. Представительница клуба «Волга» стала второй в комбинированной эстафете 4х100 метров. Тренирует спортсменов-призеров игр Виктор Прохоренко.