Примерное время чтения: 2 минуты
318

Укрепление берега Волги к ЧМ-2018 будет стоить около 2,6 млрд рублей

Сюжет Навстречу ЧМ-2018
Олеся Ходунова / АиФ-Волгоград
Волгоград, 26 сентября - АиФ-Волгоград.

Укрепление берега Волги в Волгограде к ЧМ-2108 будет стоить около 2,6 миллиардов рублей.

Такие цифры озвучил директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов.

«Обустройство прилегающей к стадиону территории потребует от нас проведения работ по берегоукреплению Волги в рамках единого комплекса работ по подготовке Волгограда к проведению матчей чемпионата мира по футболу. Соответствующий проект мы обсуждаем с руководством области и планируем начать работы уже в этом году», — цитирует Кириллова РИА Новости.

Около 2 миллиардов на берегоукрепление выделит Минприроды России в рамках федеральной целевой программы. Оставшиеся 600 миллионов должно будет вложить правительство Волгоградской области. Работы будут вестись одновременно со строительством стадиона на пяти участках берега общей протяжённостью около трех километров.

Напомним, стоимость строительства стадиона «Победа» в Волгограде составит около 16 миллиардов рублей. Снос Центрального стадиона, на месте которого и построят арену к ЧМ-2018, должен начаться в конце сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах