Примерное время чтения: 2 минуты
159

Директор ботанического сада претендует на кресло мэра

Волгоград, 7 июня – АиФ-Волгоград. Директор волгоградского ботанического сада Олег Коротков заявил о намерении возглавить Волжский.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного комитета охраны окружающей среды и природопользования, ученый намерен побороться за кресло мэра города-спутника на выборах в октябре 2013 года. С приходом к власти Коротков обещает превратить Волжский в «город-сад».

Известный биолог пояснил, что устал наблюдать за тем, как его любимый город из цветущего и превращается в серый, унылый и депрессивный, в том числе «благодаря» точечной застройке и вырубке деревьев.

«Сегодня слишком много сил и средств тратится на укрепление чьих-то политических позиций. Я не политик, я хозяйственник. У меня огромное количество идей, которые, самое главное, я знаю, как реализовать для того, чтобы наш город стал чистым благоустроенным и удобным для проживания», – поделился Олег Коротков.

Добавим для справки, Коротков возглавляет ГБУ ВО «Волгоградский региональный ботанический сад» последние 8 лет. Родился он в Волгограде в 1962 году, а в Волжском проживает с 1985.

Окончил Волгоградский политех по специальности инженер-механик. Образование агронома-эколога, второе высшее, получил в Мичуринском аграрном университете. Кандидат биологических наук. Имеет ряд наград, как российских, так и международных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах