Волгоград, 31 октября – АиФ-Волгоград. Следственный отдел ГУ МВД по Волгоградской области направил в суд дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью.
Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе региональной полиции, по данным следствия, в 2010 году фирма обвиняемого занималась капитальным ремонтом внутридомовых инженерных сетей и кровель домов в Красноармейском районе. Финансировались работы городским департаментом ЖКХ и ТЭК.
Доказано, что в документы, предоставленные в администрацию, руководитель внес большие суммы, нежели на самом деле затратил. В результате трех эпизодов таких преступных действий ему удалось незаконно получить из муниципального бюджета более 3,1 миллионов лишних рублей.
«Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина обвиняемого будет доказан, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет», – прокомментировали в правоохранительных органах.