Примерное время чтения: 2 минуты
248

Стартовало голосование за волгоградское дерево на Аллее России

Волгоград, 2 июля – АиФ-Волгоград.   Голосование за деревья, которые будут представлять Волгоградскую область на Аллее России в Крыму, стартовало на сайте аллея россии.рф

Волгоградская область представила пять кандидатов, однако появиться на Аллее сможет лишь один из них. За победу буду бороться легендарный сталинградский тополь-герой, ольха черная, ива белая, можжевельник казацкий и вяз мелколистный. Этих кандидатов выбрала комиссия, состоящая их экологов, биологов и ландшафтных дизайнеров.

«В честь ольхи в регионе названо одно из сел – Ольховка. А ива белая использована в ландшафтно-архитектурном облике Мамаева Кургана, – поясняют свой выбор специалисты. – Вяз мелколистный можно встретить в Волгоградской области повсюду. Можжевельник казацкий стал вечнозеленым символом донских меловых и песчаных степей. А тополь, растущий в сквере у Вечного огня, пережил Сталинградскую битву».

Напомним, Аллея России  появится в Крыму 21 сентября этого года, в День работников леса. Свои деревья на ней высадят  85 субъектов страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах