
Внимательно изучив программу празднования дня 423-летия города-героя, мы не смогли не отметить некую скромность, «камерность» большинства праздничных акций и мероприятий.
Например, сошла на нет идея общегородского карнавала, скромнее стали концертные и выставочные площадки, количество всевозможных фестивалей и выставок под открытым небом уменьшилось чуть ли не вдвое. Возможно, это делается неспроста. До масштабных ли шоу нынешнему Волгограду, который вот уже около двух лет мается эпохой то ли безвластья, то ли переходного «смутного времени».
Что, впрочем, не меняет общую суть и направленность умонастроения горожан – город устал от власти, которая по большому счёту мало за что отвечает, кроме сохранности собственных, хоть и временных, кресел и должностей. Отсюда непростые проблемы с дорогами, транспортом, экологией, безопасностью, экономическим благополучием жителей решаются со скрипом и с оглядками на власть вышестоящую.
Все горожане без исключения желают жить в безопасном, чистом, экономически процветающем городе. Где, как утверждает один из оптимистичных плакатов на въезде в город, действительно «хочется жить».
Ну, а что до масштабности праздника, у нас, волгоградцев, ещё всё впереди. Гульнём с размахом и на 425-летие города, и на прочие «круглые» и не очень даты. А главное – с осознанием того, что жить стало в родном и до боли любимом городе действительно и лучше, и веселей. Выйдет на простор перспектива и загуляет на свой день город со всей широтой волжской привольной душой. И фестиваль цветов, и гала- концерты, и карнавалы у нас будут не хуже, чем в столицах, а то и лучше. А всё-таки с праздником! И будем здоровы и счастливы в настоящем…
Коллектив редакции газеты «АиФ» – Нижнее Поволжье»
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть