Примерное время чтения: 2 минуты
121

Молочные сокровища края Донского

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. АиФ-Нижнее Поволжье 22/12/2010

Продукция мас­ло­де­ль­но-сы­ро­дель­но­го комбината «Михайловский» насчитывает более 60 на­именований. Только здесь с особой любовью относятся к качеству. Не случайно продукция МСК завоевывает самые престижные награды.

Особая гордость предприятия – это сыры. Твёрдые: «Волга», «Российский», «Гауда». Мягкий – «Адыгейский». Рассольные сыры – «Сулугуни» и «Брынза». Плавленые: «Колбасный», «Янтарь», «Шоколадный» (лакомства, знакомые с детства), «Чеддер» с грибами, «Коралл» со вкусом рыбы, «Лето» с добавлением укропа.

МСК первым начал выпуск сыра «Чеддер», который и сейчас является одним из ведущих брендов предприятия наравне с маслом «Крестьянское». Недобросовестные конкуренты используют этот бренд, выдавая под знаменитым логотипом даже и не масло, а спред. Отличить качественный продукт очень просто: на упаковке должна стоять марка «Молочные сокровища края Донского». Новая гордость предприятия – «Зернистый творог в сливках». Недавно он завоевал золотую медаль на Всероссийском конкурсе молочной продукции в Адлере. Впрочем, практически ни разу МСК не возвращался с этого конкурса без наград. МСК – единственное предприятие в регионе, которое получило сертификат на работу по системе «Менеджмента качества» (ИСО 9001), когда весь процесс изготовления и хранения продукции контролируется очень жёстко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах