Ежемесячно в приюты Волгоградской области милиционеры и социальные службы доставляют десятки малышей и подростков, найденных на улице или увезённых от избивающих их родителей. До последнего времени узнать о судьбе убежавших из дома детей, даже если они находились в приютах, было очень сложно. Теперь же о работе каждого существующего в регионе социального учреждения для несовершеннолетних и полные данные находящихся там подростков можно узнать в единой справочной.
Кроме того, диспетчерская служба объединила усилия всех структур, занимающихся проблемами брошенных детей: комитетов по делам молодежи, отделов здравоохранения и центров занятости.
Кстати, в службу можно также обратиться, если вы стали свидетелем жестокого обращения с детьми или знаете о малыше, попавшем в сложную ситуацию. Диспетчер тут же сообщат эту информацию в органы опеки и подразделение по делам несовершеннолетних. Сотрудники также смогут быстро и информативно проконсультировать по любым вопросам, касающимся защиты прав и интересов детей.
Единая информационно-диспетчерская служба принимает информацию с 8 до 20 часов по телефону 94-91-55.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть