Примерное время чтения: 2 минуты
536

В Волгоградской области нашли перекресток цивилизаций

Фото: volganet.ru

Волгоград, 10 сентября – АиФ-Волгоград. В Волгоградской области открылся новый туристический маршрут «Перекресток цивилизаций». Он проходит по трем поселениям Светлоярского района.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, начинается путешествие с Малых Чапурников, где расположен памятный знак перекрестка цивилизаций и религий: христианской, буддийской и мусульманской. Так, в селе экскурсантам покажут культурно-этнографический центр «Туган як» – там можно посмотреть и приобрести украшения, сувениры и национальную одежду и посетить старейшую в регионе мечеть.

Следующим пунктом необычного маршрута станет село Солянка – здесь туристам покажут буддийскую ступу и расположенную неподалеку усадьбу калмыцких князей. Кроме того, для гостей планируется организовывать конные прогулки

Завершится «Перекресток цивилизаций» в селе Дубовый Овраг, где туристы посетят храм Святого Великомученика Никиты и познакомятся с культурой и традициями славян. Кроме того, по окончании всего путешествия гостям предложат отведать национальные блюда калмыцкой, татарской и русской кухни. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах