Примерное время чтения: 2 минуты
151

Дно Волги в Волгограде захламляет бездействующий трубопровод

Волгоград, 5 сентября – АиФ-Волгоград.  На дне Волги напротив ресторана «Маяк» в Центральном районе обнаружен выведенный из эксплуатации подводный канализационный дюкерный переход, состоящий из двух труб диаметром полтора метра, общей длиной около полутора километров.

Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуре, данный объект не эксплуатируется с 2002 года и должен быть удален. Однако, как показала проведенная проверка, в нарушение распорядительных документов Департамента жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгограда, а также МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство», мер по его ликвидации до сих пор не принималось.

Как добавили в природоохранном ведомстве, в четверг, прокуратурой с привлечением водолазной службы организовано подводное обследование перехода с целью установить его воздействие на природные ресурсы, в частности, на акваторию Волги.

Для обеспечения безопасности при проведении подводных работ, в этот день временно приостановлено движение судов на участке реки напротив ресторана «Маяк».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах