Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Волгограде проходят «Народные рейды» по магазинам с алкоголем

Волгоград, 20 мая – АиФ-Волгоград. Во всех районах Волгограда в ближайшее время пройдут «Народные рейды», направленные предотвращение продажи сигарет и алкоголя несовершеннолетним. Несмотря на то, что отпускать эти товары детям и подросткам запрещено, полиция постоянно находит недобросовестных продавцов, незаконно отпускающих эти товары.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в ряды «народных дружинников» войдут сотрудники правоохранительных органов и представители общественных организаций, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Волгограда, представители городского комитета молодежной политики и туризма и департамента предпринимательства и потребительского рынка.

Кстати, первый рейд по торговым точкам, в которых продают спиртное, уже прошел – в Красноармейском районе. И, по словам специалистов, с тех пор, как увеличился штрафов за продажу алкоголя несовершеннолетним, количество выявленных нарушений снизилось в два раза. Но все же часть продавцов такие меры не останавливают.

Так, в это же районе с начала года составлено 11 протоколов об административном правонарушении и заведено одно уголовное дело на продавца, который и во второй раз не проверил документы у юного покупателя.

«Сейчас недобросовестным продавцам грозит крупный штраф — от 30 до 50 тыс. руб., а если будет доказана вина собственника магазина, то сумма вырастет в разы», – уточнили в мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах