Примерное время чтения: 2 минуты
94

Горнолыжница, оставшаяся инвалидом, добивалась выплат 17 лет

Волгоград, 22 апреля – АиФ-Волгоград. Бывшая спортсменка-горнолыжница из Волжского, заработавшая инвалидность первой группы во время одной из тренировок, 17 лет добивалась положенных ей выплат по возмещению вреда здоровью.

В июле 2012 года волжанка обратилась к Уполномоченному по правам человека в Волгоградской области Валерию Ростовщикову.

Как следует из представленных ей документов, в 1975 году женщина получила тяжелую травму и с тех пор получала пособия по инвалидности. Однако с 1995 года выплаты прекратились.

Женщина обратилась в суд и решением от 23 июля 1996 года Комитет по физической культуре и спорту России обязали производить ежемесячные платежи в ее пользу.

Однако требование так и не было исполнено. Сначала из-за утраты исполнительного листа, а позже из федерального казначейства поступило уведомление об упразднении должника и необходимости произвести его замену. Положенных денег заявительница получить так и не смогла.

«Изучив материалы жалобы, Валерий Ростовщиков направил обращения в адрес нескольких министерств Правительства РФ, имеющих отношение к решению вопроса, с предложением принять меры по исполнению судебного акта. При этом акцентировал внимание на том, что вступившие в законную силу судебные постановления, являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, – сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе омбудсмена. – Несмотря на то, что принятие решения на выплату образовавшейся задолженности необоснованно затянулось еще на несколько месяцев, проблема разрешилась в пользу волжанки. В апреле 2013 года первая часть суммы, почти 200 тысяч поступила, поступила не ее счет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах