Волгоград, 28 февраля – АиФ-Волгоград. Арбитражный суд рассмотрит иск к администрации Фроловского муниципального района. С материальными претензиями к властям обратилось общество с ограниченной ответственностью «Монте-АВО». Компания требует выплатить положенные ей 2 073 498 рублей.
Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе арбитражного суда со ссылкой на заявление, между истцом и ответчиком был заключен договор – «Монте-АВО» обязалось построить спортивный зал к МОУ «Писаревская средняя общеобразовательная школа» хутора Писаревка. Стоимость работ составила 1 944 702 рубля.
Как утверждает подрядчик, денег от администрации в установленный контрактом срок не поступило. ООО «Монте-АВО» требует не только выплатить указанную сумму, но и взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 128 796, 30 рублей.
Предварительное судебное разбирательство назначено на 13 марта.
Волгоградец взыскал со строительной фирмы деньги за квартиру
С мэрии Волгограда взыскали 5,5 млн за просрочку платежа
Волгоградка отсудила у ТСЖ 300 тысяч рублей за затопление квартиры
Волгоградец задолжал по алиментам полмиллиона