Примерное время чтения: 2 минуты
134

В Волгограде начали обучать волонтеров Сочи-2014

Фото: www.miatz.ru

Волгоград, 15 марта – АиФ-Волгоград. Волонтерский центр «Прорыв» Волгоградского государственного университета в марте и апреле проведет обучающие тренинги для волонтеров Олимпийских Игр «Сочи 2014». Напомним, что ранее подать заявку и пройти отбор лет имел возможность абсолютно любой желающий.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном МИАЦ со ссылкой на медиацентр ВолГУ в возрасте от 18 до 80 подать заявку и пройти отбор. Испытания включали в себя проверку знания английского языка, тесты на личностные характеристики, а также интервью по компетенциям.

Напомним, всего Игры в Сочи от «Прорыва поедет 700 человек, однако приглашенных на обучение немного больше заявленной квоты.

«Иногда, по ряду обстоятельств, люди вынуждены отказаться от участия в Играх, поэтому набор мы осуществляли с небольшим запасом. От успехов в обучении зависит, попадет ли доброволец в основной состав или в резерв. – рассказала директор ВЦ «Прорыв» Анна Губина – В процессе обучения волонтеров ждет увлекательное квест-приключение, в ходе которого добровольцы узнают много нового об истории Игр и о Сочи. Задания на командообразование, виртуальный 3D тур по олимпийским объектам, знакомство с олимпийскими и паралимпийскими видами спорта направлены на формирование у добровольцев четкого представления об Играх, принятых на них политиках и основных функциях волонтеров».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах