Примерное время чтения: 2 минуты
142

Прокуратура обвинила коммунальщиков в плохой уборке снега

Волгоград, 10 января – АиФ-Волгоград. Прокуратура Центрального района вместе с городской ГИБДД провела проверку соблюдения законодательства при содержании автомобильных дорог.

Надзорное ведомство с сотрудниками полиции проконтролировало ведение уборочных работ в среду, 9 января, после обильного ночного снегопада.

По информации ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», с 19.00 8 января до 7.00 9 января выпало 9 мм снега, и нерасчищенные участки серьезно угрожали безопасности дорожного движения.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, к 11 часам дня от снега и наледи не были очищены проезжая часть дороги и пешеходные тротуары по ул. Набережная 62-й армии в границах ул. Краснознаменской и 7-й Гвардейской, на проспекте Ленина в границах ул. Краснознаменской и подножья Мамаева Кургана, ул.Рокоссовского в границах ул.Голубинской и вершиной Мамаева Кургана; ул.Советской в границах ул. Краснознаменской и 7-й Гвардейской; ул.Коммунистической в границах ул. 7-я Гвардейской и ул. Краснознаменской.

Проводить уборку дорог в соответствии с договором, заключенным с муниципальным заказчиком, должно было МУП ДСЭР Советского района. На это подрядчику законодательством отводится 4–6 часов с момента обнаружения скользкости, однако взятых на себя обязательств он не выполнил.

В связи с этим в отношении МУП ДСЭР Советского района прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах