Примерное время чтения: 2 минуты
84

Волгоград подготовили к снегопаду

Волгоград, 14 декабря – АиФ-Волгоград. Накануне снегопад затруднил движение по трассам соседней Ростовской области, а неделей раньше были парализованы магистрали в центре европейской части России. Чтобы не повторились подобные ситуации, городское хозяйство города-героя уже подготовило дорожную спецтехнику.

В снегопад Волгоград сможет использовать все имеющиеся 233 единицы спецтехники, в том числе 80 комбинированных дорожных машин (КДМ). Около 200 из них уже полностью переведены на зимний вариант работы, 60 машин оснащены плугами, щетками и пескоразбрасывателями. Заготовлено 37 тысяч тонн песко-соляной смеси, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

В первую очередь будут чистить главные магистрали – Первую, Вторую и Третью Продольные, затем – участки с крутыми спусками и подъемами, а после – дороги местного значения, на уборку которых отводятся сутки.

По прогнозам синоптиков, снегопадов Волгограду пока не обещают. Небольшие осадки вероятны только во второй половине следующей недели. Однако все городские дорожные службы организовали круглосуточное дежурство, чтобы в случае необходимости оперативно приступить к расчистке дорог.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах