Примерное время чтения: меньше минуты
74

Шесть волгоградских сел остаются без электричества

Фото: volganet.ru

Волгоград, 9 января – АиФ-Волгоград. Состояние автомобильных дорог Волгограда обсуждалось на экстренном совещании в областном правительстве. Организацию снегоуборочных работ в областном центре подвергли критике.

В распоряжении муниципалитета имеется 75 единиц снегоуборочной техники. Региональный вице-премьер Василий Галушкин потребовал от руководства города представить отчет о снегоуборочных работах: сколько и каких машин задействовано, на какие маршруты они вышли. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областного правительства за перемещением техники проследит МЧС с помощью системы ГЛОНАСС.

Между тем, 20 бригад продолжают восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных минувшей ночью. Несмотря на сильный ветер и продолжающийся снегопад, уже возобновлена работа 11 ЛЭП. Обесточенными остаются шесть сел и хуторов Старополтавского и Палласовского районов. Электроснабжение социально-значимых объектов осуществляется при помощи мобильных дизельных электростанций.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах