Примерное время чтения: 2 минуты
149

В Ворошиловском районе построят новую гостиницу

Волгоград, 4 ноября – АиФ-Волгоград. Волгоград постепенно начинает готовиться к проведению матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Для того чтобы пропустить поток туристов со всего мира, городу потребуется множество новых гостиниц. Строительство одной их них скоро начнется в Ворошиловском районе.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, уже в ноябре будет заложен фундамент будущего здания на улице Профсоюзной. Также в квартале  появятся дополнительное озеленение и фонари.

Впрочем, порядок обещают навести во всем Ворошиловском районе и не только в рамках подготовки к ЧМ. В результате проведенных муниципальных аукционов и торгов удалось сэкономить 3,5 миллиона рублей. Все эти средства, по информации мэрии, направили на благоустройство районов города.

Перемены ожидают площадь Советскую – в ближайшие дни здесь начнется реконструкция фонтана. Специалисты отремонтируют чашу сооружения и все инженерные коммуникации, причем применят антивандальные технологии.  Возможно, у фонтана даже появится подсветка.

«Помимо этого, планируется высадить живую изгородь в сквере имени Саши Филлипова, произвести обрезку сухих деревьев на улицах Академической и Огарева, ликвидировать все несанкционированные свалки в частном секторе и провести дополнительную уборку основных дорог», – рассказали в городской администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах