Примерное время чтения: 2 минуты
70

Волгоградцы узнают оценки за экзамены через многофункциональные центры

Фото: пресс-службы мэрии

Волгоград, 26 сентября – АиФ-Волгоград. В многофункциональных центрах Волгоградской области в скором времени появятся новые виды услуг. Накануне их перечень утвержден на заседании правительства региона.

Так, например, не бегая по инстанциям, в одном окне  граждане смогут подать документы и получить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси, а также разрешение на строительство объектов.

Министерство труда и занятости населения будет сообщать центру информацию о положении на рынке труда региона, а министерство промышленности и торговли – выдавать лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Министерство образования и науки предоставит в МФЦ информацию о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, зачислении в образовательное учреждение, а также о результатах экзаменов и тестирования.

Предприниматели смогут в  одном окне  оформить документы на услуги по субсидированию части затрат субъектам малого и среднего бизнеса на сертификацию, на плату по договорам финансовой аренды, на технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства и другие.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации области, всю указанную информацию ведомства должны предоставить МФЦ в течение месяца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах