Примерное время чтения: 2 минуты
167

Во всех районах Волгограда откроют многофункциональные центры

Власти города обсуждают открытие новых представительств МФЦ в районах. Так до октября планируется выделение помещений для открытия многофункциональных центров в Центральном, Тракторозаводском, Красноармейском районах, а в четвертом квартале еще в трех районах – Кировском, Ворошиловском и Краснооктябрьском.

Напомним, принцип «одного окна» означает, что заявителю достаточно однократно обратиться с соответствующим запросом, а дальнейшее взаимодействие с органами, предоставляющими государственные или муниципальные услуги, осуществляет многофункциональный центр (МФЦ). Таким образом, заявитель избавлен от процессов сбора и предоставления в различные инстанции справок, подтверждающих сведения о личности, правах и льготах, необходимых для получения той или иной услуги. Это особенно важно, если учесть, что графики работы ведомств нередко ограничиваются отдельными приемными часами в неделю, а это уже свои минусы.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, всего в МФЦ предоставляются более 50 государственных и муниципальных услуг, причем этот перечень расширяется. Ежедневно специалисты каждого из представительств МФЦ принимают более 500 посетителей. Средняя продолжительность ожидания в очереди не превышает 15 минут. Более подробная информация о деятельности МФЦ на сайте https://mfc-vlg.ru/.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах