Примерное время чтения: 2 минуты
67

Под Волгоградом врач обманула администрацию на миллион рублей

Волгоград, 11 сентября – АиФ-Волгоград. Михайловской межрайонная прокуратура требует с жительницы Волгоградской области более миллиона рублей за нарушение условий участия в федеральной программе.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, 15 апреля 2011 года женщина на основании бессрочного трудового договора устроилась врачом-терапевтом в ОАО «Дельта-Агро», чтобы получить деньги на жилье в рамках Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года».

В мае 2011 года она подала заявление и необходимые документы с работы в Михайловскую районную администрацию, где ее включили в число участников мероприятий по улучшению жилищных условий.

По условиям данной программы гражданин имеет право на получение социальной выплаты, если он изъявил желание работать в организации АПК не менее 5 лет. Об этом волгоградке было известно.

Вскоре ей выделили 1 миллион 260 тысяч рублей на приобретение жилья, а уже в августе 2011 года, получив деньги, женщина по собственному желанию уволилась из ОАО «Дельта-Агро».

Михайловским межрайонным прокурором предъявлено в суд исковое заявление о взыскании с женщины 1 миллиона 260 тысяч рублей. В настоящее время гражданское дело находится на стадии рассмотрения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах