Примерное время чтения: 2 минуты
109

Лучших танцоров Волгограда увезут в Астрахань

Волгоград, 30 августа – АиФ-Волгоград. Завтра, 31 августа, самые талантливые волгоградские танцоры отправятся в плавание до Астрахани на теплоходе «Александр Невский». Поездку организует областная детская филармония.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном министерсвте культуры, путешествие состоится в рамках фестиваля «По Волге с «Улыбкой!». Мероприятие проводится для выявления и поддержки наиболее талантливых детей, занимающихся хореографией.

На предварительном был проведен отбор лучших коллективов и исполнителей. Теперь 200 ребят, проявивших наиболее яркие творческие способности, отправятся в путешествие по Волге на комфортабельном круизном судне.

С 31 августа по 3 сентября участники познакомятся с достопримечательностями Астрахани, а главное – посетят мастер-классы признанных профессионалов. На базе детского хореографического ансамбля «Улыбка» Волгоградской областной детской филармонии четыре дня здесь будут работать лучшие педагоги и балетмейстеры Нижнего Поволжья и ведущие специалисты хореографии из Италии, Германии, России.

Фестиваль «По Волге с «Улыбкой!» проходит с благословения и под патронажем Волгоградской и Камышинской епархии РПЦ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах