Примерное время чтения: 2 минуты
76

Жителям Городище пообещали снять «водную блокаду»

Волгоград, 14 августа – АиФ-Волгоград. 7 августа МУП «Горводоканал Волгограда» на 20% уменьшил в пригородный райцентр Городище подачу питьевой воды. Причиной стали долги МУПа «ЖК БРОН» в 25 млн. рублей, а страдают жители. Искупаться или запастись водой можно ранним утром или за полночь.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» заместитель главы администрации Городищенского сельского поселения Евгений Ким, руководством райцентра и местными коммунальщиками заключена предварительная договоренность о графике погашения задолженности вплоть до 2014 года. В месяц будет постепенно гаситься от 2 млн. до 2 млн. 700 тыс. рублей. Более 1 млн. 400 тысяч рублей городищенцы уже перечисли в эти дни в МУП «Горводоканал Волгограда».

«В течение августа проблема с водоснабжением поселка будет полностью снята, – заверил Евгений Ким. – Тем более мы не допустим дальнейших ожесточений санкций водоканала по отношению к Городище. Никаких тотальных отключений питьевой воды не будет точно».

В «Горводоканале» оптимизм коммунальщиков Городище разделяют лишь отчасти. «Астрономический долг образовался за 2 года, когда нам не платили вообще, ставя в положение товарных кредиторов, – заявил заместитель директора по сбытовой деятельности МУП «Горводоканал «Волгограда» Олег Сметанин. – Всё это время в коммунальной сфере Городище бесконечно менялось руководство. И всякий раз нам дают графики реструктуризации долга, которые сами же и нарушают».

Верны ли городищенские потребители ресурсов своим теперешним заверениям, покажут ближайшие дни.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах