Примерное время чтения: 1 минута
79

Под Волгоградом обнаружено потенциально опасное производство

Волгоград, 26 апреля – АиФ–Волгоград. Представители Волгоградской межрайонной природоохранной прокуратуры совместно со специалистами облкомприроды обследовали территорию обанкротившейся птицефабрики ОАО «Волгоградский бройлер» в Городище. Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» прокурор Валерий Сегизеков, в одном из помещений ведутся работы по сборке оборудования для производства касторового масла.

При этом собственник маслоотжимного оборудования не имеет каких-либо разрешительных документов на производство и переработку масла. Проверяющим он пояснил, что устанавливает очистное оборудование, а помещение, где планируется производство масла, расположено на расстоянии более 1 км от жилого сектора.

В природоохранной прокуратуре заявили, что не допустят функционирования предприятия до тех пор, пока оно не представит доказательств своей безопасности.

Напомним, что не так давно областной суд признал деятельность предприятия по производству касторового масла ООО «Касторсервис» экологически вредной и запретил принимать, хранить и перерабатывать семена клещевины, а также выжимать масло на территории Волгограда. Верховный суд Российской Федерации признал такую позицию правомерной. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах