Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Камышине сирота добивался квартиры 11 лет

Волгоград, 6 августа – АиФ-Волгоград. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград»в пресс-службе областного суда, некоторое время назад Камышинская администрация отказалась принять на учет в качестве нуждающегося в жилплощади сироту.

Молодой человек давно остался без попечения родителей, так как его мать была лишена родительских прав. В 2001 году он окончил школу-интернат и обратился в мэрию с требованием предоставить ему отдельное жилье, однако там ему сообщили, что отдельных квартир нет, и посоветовали прописаться в квартире своей матери.

В однокомнатной квартире, где он зарегистрировался, помимо него проживали еще 4 человека. Жить здесь он не имел возможности, поскольку площадь не позволяла поставить даже необходимое количество кроватей.

Недавно Камышинский районный суд в соответствии с жилищным кодексом РФ обязал местную администрацию предоставить истцу жилье в Камышине по договору социального найма.

Решение суда первой инстанции было обжаловано администрацией. Волгоградский областной суд изменил решение, дополнительно обязав мэрию предоставить истцу благоустроенное жилое помещение вне очереди, площадью, не ниже установленных социальных норм, и отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах