Примерное время чтения: 2 минуты
57

Набережную Волгограда ждут изменения

В Волгограде проводятся конкурсы на лучший концептуальный проект комплексного развития территории набережной 62-й Армии и на лучшую скульптурную композицию, посвященную странам-участницам антигитлеровской коалиции.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном министерстве печати и информации, выставка проектов состоится с 20 по 30 июля в здании Дома архитектора (г. Волгоград, проспект Ленина, 2б). Посетить экспозицию и оставить свой отзыв о представленных проектах приглашаются все желающие. При подведении итогов конкурса жюри под председательством губернатора Волгоградской области Сергея Боженова будет учитывать мнение жителей города.

Напомним, губернатор лично ознакомился с состоянием сооружений и объектов Центральной набережной в марте 2012 года и принял решение о начале масштабной реконструкции. При этом, по мнению Сергея Боженова, важно найти такое архитектурное и конструктивное решение, чтобы набережная стала любимым местом отдыха горожан и настоящей гордостью Волгограда.

– К празднованию 70-летия Великой Победы набережная должна измениться. В таком плачевном состоянии она оставаться не может, - подчеркнул губернатор. - Сегодня ее нельзя считать комфортной для отдыха горожан. На набережной нет дорожек для велосипедистов, практически нет мест для катания на роликовых коньках, занятий бегом и еще многого, что должно входить в этот комплекс. В 2013 году начнутся работы по масштабной реконструкции. Думаю, обновленная набережная станет замечательным подарком горожанам, всем жителям Волгоградской области и будет приятно удивлять гостей региона, в том числе зарубежных.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах