Примерное время чтения: 2 минуты
72

Грандиозное шоу байкеров перенесли на август

Волгоград, 12 декабря – АиФ-Волгоград. Волгоград начал готовиться к проведению XVII международного байк-шоу. Зрелищное мероприятие состоится в рамках празднования 70-летия победы в Сталинградской битве.

Напомним, инициатором проекта стал известный байкер, президент молодежной организации «Ночные волки» Александр Залдастанов. Накануне он принял участие в обсуждении организационных моментов на совещании в областном правительстве.

Пока предварительно решено, что байк-шоу состоится в августе 2013 года, а не в сентябре, как планировалось ранее. Местом его проведения может стать площадка в Краснооктябрьском районе.

Жители и гости города станут свидетелями яркого динамичного зрелища, в котором будет задействована военная техника, представлены фрагменты исторической реконструкции, прозвучит специально написанный саунд-трек.

Ожидается, что на мероприятие съедутся тысячи байкеров и зрителей из ближнего и дальнего зарубежья. Планируется выступление известных профессиональных каскадеров.

– Эта программа будет посвящена Сталинграду, битве, которая повернула ход истории, и рассчитана она будет на молодежную аудиторию. Считаю, что традиционная военно-патриотическая тема должна получить современное звучание, – отметил Александр Залдастанов. – Растить патриотов невозможно на одних лишь плакатных призывах.

Добавим, что волгоградское байк-шоу примет эстафету от своего «собрата», прошедшего в Севастополе. Волгоградцы увидят часть программы, которая была представлена  там.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах