Примерное время чтения: 2 минуты
120

Общественный совет обсудил будущее набережной Волгограда

Фото: Владимира Юдина

Волгоград, 17 августа – АиФ-Волгоград. Сегодня в заседании, посвященном Центральной набережной Волгограда, помимо членов общественного совета, приняли участие министр культуры Волгоградской области Виктор Гепфнер, временно исполняющий полномочия начальника главного управления градостроительства и архитектуры региона Анатолий Еськин, главный архитектор Волгограда Александр Моложавенко, представители архитектурного сообщества региона.

Как сообщил корреспонденту «АиФ-Волгоград» председатель комиссии Олег Капустин, выставка концептуальных проектов развития территории набережной Волгограда, завершившаяся 10 августа, вызвала беспрецедентную волну общественного обсуждения. И, несмотря на то, что мнения жителей города расходятся относительно конкретных предложений по реконструкции, сегодня в Волгограде сложилась уверенность в том, что историческая часть набережной нуждается в сохранении и восстановлении, а прилегающие территории – в развитии.

Участники обсуждения пришли к выводу, что набережная должна стать любимым и комфортным местом отдыха волгоградцев не только в летний, но и в зимний период. И для этого необходимо развитие инфраструктуры «визитной карточки» Волгограда.

Что касается подведения итогов конкурса, по мнению членов комиссии, явного лидера среди представленных эскизов нет, но все они содержат рациональные предложения, которые могут быть использованы при создании рабочего проекта реконструкции набережной.

Свои предложения члены комиссии направят конкурсному жюри, которое подведет итоги конкурса с учетом всех замечаний, поступивших от экспертов и представителей общественности.

 

, .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах