Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Волгограде станет больше парковых зон

Волгоград, 23 июля – АиФ-Волгоград. На днях в городской администрации рассматривался генеральный градостроительный план Волгограда. Много поправок было инициировано на основе обращений и заявок простых жителей города. Некоторые из них участвовали в публичных слушаниях плана – открытое обсуждение поправок продолжалось четыре дня подряд в разных районах города.

Жители ознакомились с проектами, задали вопросы, выслушали мнение представителей власти и архитекторов.

Ключевые предложения волгоградцев касались создания в городе оздоровительных комплексов, транспортных развязок, парковых зон, развития инфраструктуры в новых жилых микрорайонах.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, с учетом мнения горожан обновленный генплан будет нацелен прежде всего на развитие дорожной инфраструктуры и создание территорий для отдыха.

В документ войдут все важнейшие для Волгограда стройки: продолжение 3-й Продольной, рокадная дорога между Ворошиловским и Центральным районами.

Одобрена также идея увеличения территорий, отведенных под жилую застройку и организацию зеленых зон.

Все прозвучавшие в ходе публичных слушаний пожелания и предложения теперь обобщат и внесут в проект поправок – его депутаты Волгоградской городской Думы рассмотрят этой осенью.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах