Примерное время чтения: 2 минуты
100

На рынках Волгограда запретили торговать свининой

Фото: volgadmin.ru

Волгоград, 4 июля – АиФ-Волгоград. В этом году на рынках областного центра введен ряд ограничений. В частности, запрещено торговать свининой, что связано с борьбой с африканской чумой свиней (АЧС).

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, в Волжском, попавшем в первую угрожаемую зону по распространению этого заболевания, введен запрет на продажу на рынках всей животноводческой продукции, включая мясо птицы. Запрет не распространяется лишь на продажу промышленно переработанной продукции свиноводства, продаваемой в магазинах в специальной упаковке. В Волгограде торговать свининой запрещено пока только на рынках.

Главный ветеринарный государственный инспектор по городу Андрей Федин пояснил, что эти ограничения могут быть сняты через 30 дней с момента последнего отчуждения животных в карантинных зонах.

Добавим, что в Волгограде контролировать ситуацию на рынках будут в ежедневном режиме. Сейчас совместно с УВД специалисты мэрии проводят специальные рейды. Контролеры обращают внимание прежде всего на точки по реализации скоропортящейся продукции, продукции животноводства и конкретно - мясопродукции. Пока на всех проверенных торговых площадках нарушений не выявлено.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах