Примерное время чтения: 1 минута
111

Иностранцы построили под Волгоградом картонный мини-город

Накануне сотрудники УФМС России по Волгоградской области посетили поселок Котлубань в Городищенском районе. По сведениям специалистов управления, на территории поселка появился мини-город незаконных мигрантов из Китая.

Как выяснилось, свыше 50 иностранцев, которые несколько лет назад оформляли трудовые договора на выполнение сезонных сельхозработ в регионе, так и не выехали спустя положенное время на свою родину. Под Котлубанью они построили городок из картонных коробок, в которых и скрывались от непогоды.

Свыше 50 китайцев освоили необрабатываемые земли местного сельхозпредприятия, возвели теплицы и стали выращивать на них овощи, которые затем продавали по невысокой цене на рынках города. Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в региональном управлении УФМС, в настоящее время по данному факту проводится ряд проверок. В отношении граждан Китая составлены административные протоколы за нарушение режима пребывания. Сумма административных штрафов, которые заплатили нарушители, составила почти 300 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах