Примерное время чтения: 2 минуты
72

Волгоградцы обсудят повышение цен в электротранспорте

В четверг, 31 мая, в Волгограде запланировано провести экспертный «круглый стол» «Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте. Оценка и последствия принятых решений».

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» организаторы обсуждения, общественники попытаются оценить все ближайшие и отдаленные социально-экономические последствия от роста тарифов на электротранспорт в городе-герое с 10 рублей до 12-15 рублей с 1 июня 2012 года. К обсуждению приглашены представители областного правительства, депутаты областной и городской думы, региональной общественной палаты, МУП «Метроэлектротранс», Ассоциации пассажирских автотранспортников Волгограда, политических партий и общественных организаций.

«Транспортники не вполне представляют все социальные последствия от резкого повышения цен на проезд, - считает представитель волгоградской общественной группы «За права человека» Вадим Меркулов. – Частично уходя от убыточности, как-то забывается, что путь постоянного роста тарифов без снижения неэффективных расходов тупиковый в принципе».

Общественные противники повышения цен на проезд подчеркивают, что из всех регионов ЮФО в Волгограде с 1 июня сложатся самые высокие тарифы в общественном транспорте. В то же время уровень жизни и доходов горожан, напротив, один из самых низких среди регионов юга страны.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах