Примерное время чтения: 2 минуты
89

Над парками Волгограда возьмут шефство

Фото: www.volganet.ru

Губернатор Волгоградской области Сергей Боженов выступил с инициативой закрепления министерств правительства Волгоградской области за парками и скверами города Волгограда. Они должныв будут оказывать помощь в благоустройстве этих зеленых островков города и делать их уникальными, сообщили корреспонденту «АиФ - Волгоград» в пресс-службе обладминистрации.

Первое организационное совещание по вопросу распределения территорий провел заместитель председателя правительства Волгоградской области Павел Крупнов.

«Обязанности по текущему содержанию парков и их благоустройству будет по-прежнему исполнять муниципалитет. В свою очередь министерства Волгоградской области могут оказать помощь в привлечении спонсоров, желающих помочь в создании тематических территорий, - отметил Павел Крупнов. - К примеру, министерство спорта и туризма может организовать парк олимпийцев, где будет высажена аллея олимпийских чемпионов – выходцев из Волгограда. В парках, над которыми возьмут шефство министерства образования, здравоохранения, культуры, могут быть увековечены имена знаменитых волгоградцев, в свое время работавших в этих отраслях деятельности».

Эту инициативу также поддержали депутаты региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах