Примерное время чтения: 2 минуты
75

На международном марафоне Сергею Боженову подарили гигантский мяч

Фото: volganet.ru

Сегодня на Центральной набережной Волгограда состоялся спортивный праздник в поддержку города на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Он прошел в рамках Волгоградского международного марафона.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе правительства региона, участие в акции под девизом «Чемпионату мира по футболу в 2018 в Волгограде быть!» приняли тысячи жителей региона: молодежь, спортсмены, ветераны, работники медицинских и образовательных учреждений. Поддержали идею и известные Олимпийские чемпионы Максим Опалев, Елена Слесаренко, Татьяна Лебедева.

«Сегодняшний марафон - это старт большой работы, которую нам предстоит сделать. Мы приложим максимум усилий, чтобы за 6 лет так преобразовать наш город, чтобы гостям и участникам чемпионата мира здесь было комфортно», - отметил глава области Сергей Боженов.

Воспитанник возрожденной детской футбольной школы «Ротор» 12-летний Саша Нестеров подарил губернатору большой надувной футбольный мяч, как символ своей веры в то, что Волгоград войдет в число городов-участников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах