Примерное время чтения: 2 минуты
104

Волгоград готовится принять футбольный турнир четырех сборных

Фото: www.volganet.ru

Волгоград, 18 сентября – АиФ-Волгоград. С 21 по 26 сентября в Волгограде пройдут игры отборочного раунда чемпионата Европы 2014 года среди юношей до 17 лет. Матчи состоятся на стадионах «Олимпия» и «Зенит».

17 сентября губернатор Сергей Боженов проверил, как идут подготовительные работы на «Зените». Там уже приведены в порядок раздевалки для команд и судей, комнаты для допинг-контроля и медосмотра, комнаты для комиссара и инспектора УЕФА, пресс-ложа, ВИП-зона.

– Юниорский чемпионат, который проводится в Волгограде, – это очень важное событие в свете подготовки к чемпионату мира 2018 года. Право на проведение отборочного цикла юниорского первенства Европы Волгоград получил после личной встречи губернатора с президентом Российского футбольного союза Николаем Толстых. Работы по подготовке спорткомплекса к играм чемпионата были оценены в 4 миллиона рублей, областное правительство нашло средства на эти цели и выступило гарантом мероприятия, хотя «Зенит» – это городской объект, – говорит президент федерации футбола Волгоградской области Рохус Шох.

– Важно, чтобы на стадионе было комфортно не только спортсменам из других стран и городов России, но и самим волгоградцам. Это одна из главных задач, и я думаю, что местные власти с ней справятся, – отметил Сергей Боженов. – Важно также, чтобы в каждом районе области были ФОКи – это наша цель на ближайшие пять лет. Нужны планы по развитию спортивных сооружений, мощный акцент должен быть сделан на спорте и главами районов, и главой Волгограда, и мэром Волжского. Все должны заниматься решением этой комплексной задачи.

Напомним, что соперниками россиян в Волгограде будут сборные Исландии, Азербайджана и Словакии. Матчи с участием нашей команды будут начинаться в 17:00 21, 23 и 26 сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах