Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Волгограде началась подготовка к Дню Победы

В мэрии Волгограда прошел первый оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы. Организаторы ставят целью отметить 67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне зрелищными массовыми мероприятиями.

Как рассказали корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии, накануне 9 Мая на площади Павших Борцов пройдет масштабное праздничное мероприятие, во время которого волгоградцы и гости города увидят свето-видео-музыкальную композицию на тему Великой Отечественной войны.

Запланировано также множество массовых спортивных и культурных мероприятий на открытых площадках города. Среди них - традиционная легкоатлетическая эстафета и легкоатлетический марафон, выступления творческих коллективов, духовых оркестров.

9 Мая на площади Павших борцов состоится парад личного состава Волгоградского военного гарнизона, почетными гостями которого станут ветераны Великой Отечественной войны, члены организации «Дети военного Сталинграда». Пройдут также возложения венков и цветов к Вечному огню на Аллее Героев и в Пантеоне Славы на Мамаевом Кургане, а также у памятников в районах города. Вечером на Нижней террасе центральной набережной начнется праздничный гала-концерт, завершат который в 22.00 артиллерийский салют и фейерверк.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах