Примерное время чтения: 2 минуты
105

В мае в Волгограде пройдет историческая реконструкция «Взятие Рейхстага»

В этом году  в майские дни в Волгограде пройдет около 700 мероприятий, посвященных 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, на данный момент уже определены площадки, где состоятся основные праздничные  акции. Это Лысая гора, нижняя терраса набережной, Центральный концертный зал.

Итак, 8 мая, впервые будет организована театрализованная композиция «Окна жизни». Основное действо будет разворачиваться вокруг мельницы Гергардта на территории музея-панорамы «Сталинградская битва». Жители и гости региона побывают на грандиозном концерте с участием оперных солистов Большого театра, известных российских артистов, а также волгоградских коллективов.

Кроме того, в майские дни пройдет историческая реконструкция «Взятие Рейхстага», в парке на Мамаевом кургане расположится музей-землянка, где посетители узнают о быте солдатской жизни.

Также планируется организовать акцию «Поезд Победы». Он пройдет по маршруту «Волгоград-Москва». Пассажирами станут ветераны Великой Отечественной войны, молодежь. На станциях будут организованы мини-концерты, общение ветеранов со школьниками.

Как обычно, пройдут традиционные мероприятия с чествованием ветеранов войны.

Стоит отметить, что в этом году через городскую систему оповещения будет звучать запись с голосом легендарного диктора Юрия Левитана. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах