Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Волгограде собирают деньги умирающим детям

Фото: www.russianlook.com

Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Дети в беде» ищет средства на открытие центра срочной паллиативной помощи для тех детей, которых выписывают домой умирать.

«Паллиативная помощь, это всесторонняя помощь семьям, где неизлечимо больным детям уже бессильна помочь медицина и их выписывают домой умирать, - пояснила корреспонденту «АиФ-Волгоград» председатель фонда Галина Морозова. - Детских хосписов у нас нет. Представить себе, что переживают семьи в этой ситуации, невозможно. И на многое нужны деньги.

Во-первых, иногда у семей просто не хватает денег на обезболивающие средства ребенку. Другим нужно особое питание, которое тоже не все родители могут себе позволить. Во-вторых, требуется помощь психологов, священников. В-третьих, родители настолько душевно и физически выматываются, что иногда им необходимо хотя бы час отдохнуть, а для этого нужна сиделка. Всю эту помощь мы планируем оказывать в рамках проекта, который надеемся запустить в этом году.

Мы подсчитали, что для существования центра нам необходимо 100 000 рублей ежемесячно. Ведь там должна быть ставка психолога, нужно оплачивать работу сиделки. В рамках проекта у нас есть мечта. Я бы назвала ее «Исполнить любое желание ребенка». Если он хочет погладить лошадку, единственный и последний раз – значит надо, чтобы он ее погладил. На это тоже нужны деньги».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах