Примерное время чтения: 2 минуты
85

Благотворительный фонд организует летний лагерь для детей-инвалидов

17 июля 53 ребенка с тяжелой степенью инвалидностью из Волгограда и области отправятся в летний лагерь, организованный благотворительным фондом «Дети в беде».

«Дети, которые едут в этот лагерь не первый раз, очень ждут смены, они всю зиму переписываются со своими новыми друзьями из лагеря, - рассказала исполнительный директор фонда «Дети в беде» Галина Морозова. - По сути, для многих детей с тяжелой степенью инвалидности, прикованных к коляскам, это одна из немногих возможностей полноценного общения.

Для ребят будет организована полноценная лагерная смена с вожатыми, играми, конкурсами и оздоровительными процедурами. Уже известно, что к детям приедут артисты из самодеятельного кукольного театра, которые показывают спектакли на тему безопасности жизнедеятельности».

Как сообщает портал www.volgograd.ru, благодаря помощи спонсоров, вместе с детьми отправятся отдыхать и родители, потому что многие из детей не могут обеспечивать себя самостоятельно. Всего на турбазе, расположенной в Дубовском районе, ребята будут отдыхать и набираться здоровья 5 дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах