Примерное время чтения: 2 минуты
163

В Волгоград на ПМЖ прибыл гражданин Украины

В наш регион прибыл первый участник Госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Как пояснили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе УФМС России по региону, прием анкет начался в январе. А на днях прибыл первый соотечественник. Им стал 30 летний гражданин Украины Сергей, который для переселения выбрал Котельниковский район.

У мужчины есть высшее образование, специальность «компьютерные системы» и опыт работы по ней. В сентябре прошлого года он приезжал в Котельниковский район, общался с работодателями в поисках вакантного рабочего места для своего дальнейшего трудоустройства. В планах у Сергея подыскать съемное жилье и перевезти в Волгоградскую область своих родителей и сестру – преподавателя хореографии.

Пока Сергей разместили в гостинице. После заселения в гостинице состоялась его встреча с работодателем, организовано знакомство с новым рабочим местом и разъяснен круг его должностных обязанностей.

Реализация Государственной программы в регионе набирает обороты. На сегодняшний день в УФМС России по Волгоградской области поступило 24 анкеты потенциальных участников программы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах