Примерное время чтения: меньше минуты
62

Волгоградская область начала принимать соотечественников

В Волгоградской области стартовала программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, живущих за рубежом.

Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» начальник отдела по вопросам беженцев и вынужденных переселенцев УФМС по Волгоградской области Татьяна Бирюкова, из 20 претендентов, подавших анкеты на соискание статуса участника этой программы (с учетом членов семей из 56 человек) 14 анкет поступили из-за рубежа. 10 человек имеют высшее образование, 7 – среднее специальное, остальные – среднее.

Средний возраст этих людей - 35 лет, они обладают необходимой квалификацией и опытом работы для работы на предприятиях Котельниковского и Палласовского районов, которые вошли в региональную программу в качестве территории вселения «Эльтон-Котельниково», отнесённой к категории «А».

Переселенцам компенсируют расходы на переезд и на уплату госпошлины за оформление документов, выплачивают «подъемные» в размере 60 тыс. рублей на участника программы и 20 тыс. рублей на члена семьи. Предусмотрены и другие льготы. Некоторым организовывают квартирный переезд в Спб.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах