Примерное время чтения: 2 минуты
105

В здравоохранение Волгоградской области вложат более 5 млрд рублей

В рамках масштабной федеральной программы преобразований в сфере здравоохранения, в 2011-2012 годах в Волгогардской области планируется модернизировать медицинскую отрасль. На эти цели в наступившем году выделят  2,8 миллиарда рублей, а в 2012 году - 2,9 миллиарда рублей.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе администрации региона, данные средства будут распределены по трем направлениям.

В частности, 3,3 миллиарда рублей в течение двух лет будут направлены на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений региона. Так, в Волгограде, Волжском, Михайловке, Урюпинске и Камышине будут созданы межрайонные центры оказания медицинской помощи. С этой целью в ряде лечебных учреждений проведут капитальный ремонт, закупят необходимое оборудование для улучшения качества оказания помощи страдающим злокачественными новообразованиями, больным с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, беременным женщинам и новорожденным, а также пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Затем, около 285 миллионов рублей будет выделено на внедрение современных информационных систем в здравоохранении. Эти деньги пойдут на создание системы электронных медицинских карт, с помощью которых на прием к врачу можно будет записаться с помощью Интернета. Также в рамках программы модернизации здравоохранения на обучение планируется направить более 600 врачей и свыше 700 медицинских сестер из различных районов Волгоградской области.

И на третье направление – внедрение стандартов медицинской помощи, будет выделено 2,1 миллиарда рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах