Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Волгограде не успевают отремонтировать больницы

Волгоград, 9 октября – АиФ-Волгоград. Прокуратура Волгограда проверила, как в областном центре реализуется федеральная программа модернизации здравоохранения на 2011 – 2012 годы.

В ее рамках до 2013 года планировался капитальный ремонт таких крупных больниц города как МУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 7», МУЗ «Клиническая больница № 5», МУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи № 15», МУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25» и других.

Полномочия по реализации программы были предоставлены администрации Волгограда. Средства на нее получал Департамент здравоохранения мэрии.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, выяснилось, что по халатности департамента основные договоры на капремонт были заключены только в мае-июле 2012 года. К сентябрю текущего года работы произведены только на 32%.

А между тем средства, выделенные в рамках программы и неиспользованные до 1 января 2013 года , должны быть возвращены в бюджет области.

Помимо этого, отметили в прокуратуре, установлены нарушения при рассмотрении Департаментом здравоохранения жалоб граждан по вопросам оказания медицинской помощи, факты издания незаконных приказов, заключения со сторонними организациями договоров на оказание услуг, входящих в полномочия Департамента и др.

По результатам проверки принесено 6 протестов на незаконные правовые акты, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях в отношении руководства Департамента здравоохранения.

И .о. главы администрации Волгограда поручено привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, в том числе замглавы администрации Александра Сучкова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах