Примерное время чтения: 2 минуты
48

Фирма сэкономила 2, 5 миллиона рублей на ремонте детсада

Волгоград, 4 сентября – АиФ-Волгоград. Накануне прокуратурой Среднеахтубинского района выл выявлен факт мошенничества при ремонте детского сада в поселке Лебяжья Поляна.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе областной прокуратуры, общество с ограниченно ответственностью «Ремсталинг» по муниципальному контракту с администрацией Среднеахтубинского района выполнило реконструкцию помещения.

Общая стоимость работ, согласно документам, составила свыше 5 миллионов 300 тысяч рублей и была полностью оплачена заказчиком.

Однако в ходе обмера, проведенного сотрудниками Контрольно-счетной палаты, были обнаружены существенные расхождения между выполненным объемом работ и тем, что содержался в актах об их приемке. По подсчетам чиновников, подрядчик «сэкономил» почти 2,5 миллиона рублей.

На основании материалов надзорной проверки в отношении директора ООО «Ремстайлинг» возбуждено уголовное дело статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время ведется расследование.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах