Примерное время чтения: 2 минуты
65

Под Волгоградом цену за ремонт детсада завысили в два раза

Прокуратура Среднеахтубинского района в октябре-ноябре проведела проверку законности использования средств областного и районного бюджетов, направленных на реконструкцию здания детского сада, расположенного в п. Лебяжья Поляна.

Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе облпрокуратуры, муниципальный контракт был заключен в июле 2008 года администрацией района. В качестве подрядчика выступило ООО «Ремсталинг», а заказчиком-застройщиком стало нынешний «Волгоградоблстройинвест».

Проверкой установлено, что по актам приемки выполненных работ подрядчиком выставлены счета на оплату на общую сумму более 5 миллионов рублей. Заказчиком-застройщиком оплата произведена в полном объеме за счет средств областного и местного бюджетов.

Вместе с тем, по результатам произведенного в здании детского сада контрольного обмера установлено, что работы на сумму почти 2,5 млн рублей приняты и оплачены необоснованно.

Материал проверки направлен в межрайонный следственный отдел СУ СКР по Волгоградской области для проведения процессуальной проверки на предмет совершения мошенничества в особо крупном размере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах