Примерное время чтения: 1 минута
48

В Волгограде фирма нагрелась на полмиллиона на ремонте здания

Прокуратура возбдила уголовное дело о хищении из бюджета свыше полумиллиона рублей, выделенных на ремонт здания межрегионального центра инженерно-технического обеспечения ФСИН. Как рассказала корреспонденту «АиФ-Волгоград» старший помощник прокурора области Оксана Черединина, 13 апреля минувшего года центр (заказчик) заключил контракт с ФГУ Управление строительства-34 ФСИН России (генподрядчик) на выполнение ремонтных работ в административном здании, расположенном по адресу: Волгоград, ул. Скосырева, 2а.

В свою очередь управление заключило договор подряда с ООО «Империал», согласно которому субподрядчик обязался отремонтировать кровлю за 1 млн. 62 тыс. рублей. По окончании ремонтных работ и подписании актов об их приемке всю сумму перечислили на счет ООО «Империал».

В то же время в ходе проверки прокуратуры было установлено, что качество и объемы затраченных на ремонт строительных материалов не соответствует предусмотренным госконтрактом условиям. Фактическая стоимость работ была завышена на 594 тысячи рублей.

В итоге возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах