Примерное время чтения: 2 минуты
103

В новогоднюю ночь в Волгоград прилетит Змей-Горыныч

Новогодний марафон на главной площади Волгограда продлится до 4-х часов утра. Об этом корреспондента «АиФ-Волгоград» заверили в пресс-службе мэрии. Напомним, всего на территории города установлены 16 новогодних елок. С этой недели начались новогодние мероприятия на открытых площадках и в учреждениях культуры.

Общегородское праздничное новогоднее мероприятие в ночь с 31 декабря на 1 января традиционно пройдет на площади Павших борцов рядом с главной елкой города. Откроет новогоднюю программу выступление муниципального духового оркестра под управлением Владимира Леера. Для волгоградцев выступят творческие коллективы: шоу-группа «Бузина», клоун-группа «Трубадуры», артисты театра «Веселый Дом», шоу-балет «Марпесса» и другие.

Также гостей праздника ждет встреча с главными новогодними персонажами – Дедом Морозом и Снегурочкой. По замыслу организаторов, восточный символ наступающего 2012 года – «Черный Водяной Дракон» - перед волгоградцами предстанет в виде трехголового Змея-Горыныча. Зрителей ждут разнообразные шуточные состязания, конкурсы и викторины, файер-шоу и дискотека. В полночь и в 2 часа ночи рядом с площадью будут организованы праздничные фейерверки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах