Примерное время чтения: 2 минуты
71

Развлекать волгоградцев на новогодние праздники будут около полумиллиона человек

Новый год наступит буквально через три недели и все города активно готовятся к проведению праздничных мероприятий. В Волгограде в новогодние каникулы намечено более 60 мероприятий. В целом, волгоградцев будут развлекать до полумиллиона человек, сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в пресс-службе мэрии.

Уже сейчас начинается праздничное оформление города. Так, к 20 декабря будет украшена площадь Павших борцов: новогодние послания разместятся на центральном панно за сценой, на световых опорах вывесят штандарты с новогодней символикой, а деревья по периметру площади будут подсвечены иллюминацией.

15 декабря начнется монтаж Новогодней ели. В этом году для нее приобретена новая светодиодная гирлянда, и поэтому 22-метровая елка засветится яркой и необычной иллюминацией.

Кроме того, на Звездном небе на Аллее Героев появятся разноцветные снежинки и светодиодные фигурки «Фейерверк». Также по всему городу развесят щиты с поздравлениями.

Горожан ждет разнообразная программа, в которой будут широко представлены театрализованные постановки, различные викторины, традиционные народные игры и забавы, а также выступления профессиональных и самодеятельных коллективов.

Так, стартом праздничных мероприятий станет Десятый фестиваль детского музыкально-художественного творчества, который пройдет 21 – 22 декабря в муниципальном музыкальном театре.

В самую главную ночь года – с 31 декабря на 1 января – на площади Павших борцов волгоградцев ждет праздничная программа «Новогоднее путешествие по странам и континентам» с использованием разнообразных спецэффектов и технических средств. Нового года на главной площади города начнется в 22-00 и продлится до 3 часов утра 1 января. Гостей праздника будет ждать праздничный салют.

11 – 12 января в муниципальном музыкальном театре будет проходить рождественская благотворительная программа для более 600 ребят из малообеспеченных и многодетных семей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно



Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах